Две крупных аварии произошли в Ленобласти за минувшие сутки: одна с участием поезда и легкового автомобиля, другое - автобуса и автомобиля. Об этом сегодня, 21 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

В 19:20 мск 20 апреля поступило сообщение о ДТП с участием скоростного поезда и легкового автомобиля. В Волосовском районе (железнодорожная станция "Вруда") на нерегулируемом железнодорожном переезде произошло столкновение скоростного поезда, маршрут следования Санкт-Петербург - Таллин и легкового автомобиля ВАЗ 2105.

В результате ДТП в легковом автомобиле пострадало 4 человека: 2 погибли, 2 с травмами разной степени тяжести госпитализированы в Центральную районную больницу города Волосово. Задержек в движении транспорта не было. Скоростной поезд проследовал по маршруту следования без остановки.

20 апреля в 19:15 мск поступило сообщение о ДТП с участием рейсового автобуса в Выборгском районе (трасса "Скандинавия", 129 км, поселок Толоконниково). В 19:28 мск по прибытии к месту установлено, что произошло касательное столкновение рейсового автобуса марки "IRISBUS" и "Тойоты Лэнд Крузер". Погибших, пострадавших нет. После оформления ДТП автобус проследовал по маршруту.

По данным ведомства, для ликвидации последствий ДТП за дежурные сутки пожарно-спасательные подразделения привлекались - 4 раза. Пострадало 9 человек (погибло 3 человека, травмировано 6 человек), спасен 1 человек.