Прокуратурой Первомайского округа Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 (угроза убийством), п. "а" ч.2 ст. 116 (побои), п. "а" ч.1 ст. 213 (хулиганство) УК РФ. Об этом ИА REGNUM сообщают в областной прокуратуре.

В судебном заседании установлено, что он в состоянии алкогольного опьянения ночью нанес удар ножом в правое плечо таксисту. Как выяснилось, по пути следования между водителем и пассажиром произошел словесный конфликт, который и стал незначительным поводом к совершению преступных действий.

Кроме того, после причинения указанных телесных повреждений обвиняемый, удерживая нож, высказывал угрозу убийством потерпевшему и подоспевшим ему на помощь другим водителям такси. При этом он совершал наступательные движения и размахивал ножом в сторону потерпевших, утверждая, что является киллером и совершит их убийство.

Свою вину мурманчанин в полном объеме не признал, однако извинился за произошедшее. Суд признал его виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде 1 года 6 мес. лишения свободы.

Кроме того, поскольку преступления были совершены осужденным в период отбывания условного наказания за ранее совершенное умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, то суд отменил условное осуждение и окончательно назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.