В санатории "Красный Бор" под Смоленском завершился III Международный детский турнир по русским шахматам. В нем приняли участие 32 спортсмена из Смоленска, Сафоново, Москвы, Пермской области, Белоруссии и Литвы.

Среди девушек 1 место завоевала мастер спорта Алена Каперусова, 2 и 3 заняли соответственно Мария Соловей и Юлия Раструбина (все из Смоленска). В младшей возрастной группе все три призовых места также заняли юные смолянки: на 1 месте - Оля Овчинникова, на 2 - Аня Михаевская, на 3-м - Яна Гресь.

Среди юношей победителем стал Михаил Шалобин (г. Смоленск), 2 место занял пермяк Леонид Колмогорцев, на 3 месте - смолянин Дмитрий Левковский. В младшей возрастной группе победа досталась Михаилу Турецкому из Москвы, 2 место - Павлу Козлову из Смоленска, 3 - Антону Курницкому из Литвы.

Все участники турнира получили призы и подарки.