В Красноярском крае Ачинская транспортная прокуратура закончила проверку по факту травмирования 10-летнего мальчика на вокзале Ачинск-1. Об этом ИА REGNUM сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Установлено, что 30 января ребенок со своей матерью находился возле железнодорожного вокзала станции Ачинск-1. Играя, мальчик побежал вдоль здания вокзала с правой стороны и, не заметив, что площадка вокзала заканчивается, упал вниз с высоты 5-6 метров на территорию привокзальной площади. В результате падения он получил травмы и был госпитализирован в детское отделение КГБУЗ "Ачинская межрайонная детская больница".

По результатам проверки начальнику Красноярской региональной дирекции железнодорожных вокзалов (ОАО "РЖД") внесено представление с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц. В Мещанский районный суд Москвы и Боготольский районный суд Красноярского края направлены исковые заявления об обязании ОАО "РЖД" установить непрерывное ограждение с правой стороны от входа в железнодорожный вокзал станции Ачинск-1 и взыскании в пользу пострадавшего ребенка 700 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

По итогам рассмотрения представления необходимое ограждение на вокзале Ачинска установлено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Находящиеся в суде иски пока не рассмотрены.