Калужским районным судом вынесен приговор в отношении жительницы областного центра, признанной виновной в присвоении казенного имущества в особо крупном размере и мошенничестве (ст.ст.159, 160 УК РФ).

Как сообщили 18 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Калужской области, в ходе следствия установлено, что 31-летняя обвиняемая на протяжении нескольких лет работала бухгалтером в двух калужских фирмах и исполняла обязанности, связанные с выполнением платежных операций с открытых в банке расчетных счетов организаций, с использованием системы дистанционного банковского обслуживания "банк-клиент".

В период своей работы она похитила, перечислив с расчетного счета одной из фирм на счет банковской карты своего супруга вверенные ей средства в сумме около 1,476 млн рублей. С расчетного счета другой фирмы мошенница похитила таким же путем деньги в сумме 1,203 млн рублей. Поняв, что ее действия не обнаружены руководством фирм, она позднее перечислила на лицевой счет мужа еще 120 тыс. рублей. Денежные средства обналичила и похитила.

Суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. На основании ст. 82 ч.1 УК РФ реальное отбывание наказания подсудимой отсрочено до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.