Премьер-министр Киргизии Джоомарт Оторбаев встретился с делегацией Главного разведывательного управления Монголии во главе с директором Балданжавом Ариунсаном, прибывшим в Бишкек для установления официальных отношений с Госкомитетом нацбезопасности Киргизской Республики. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства.

Премьер-министр поблагодарил представителей монгольской делегации за визит и выразил надежду, что сотрудничество Киргизии и Монголии будет активно развиваться по самым различным направлениям.

"Монголия опередила нас на несколько лет в развитии. Для нас ваша страна - самый эффективный пример того, как можно добиться результатов в качественном улучшении жизни населения. Мы заинтересованы в активизации сотрудничества и обмене опытом, в частности в области улучшения избирательного процесса с применением современных технологий, управления горнорудным сектором и иных сферах экономики и общественной жизни", - сказал он.

Глава ГРУ Монголии, в свою очередь, проинформировал Джоомарта Оторбаева о том, что накануне, 17 апреля, монгольская делегация встретилась с руководством ГКНБ Киргизии и пригласила их в Монголию для обмена опытом.