В Ростовской области разработан интернет-проект, который поможет в будущем снизить количество ВИЧ-инфицированных. Он включает в себя три профилактических обучающих компьютерных игры, размещенные в свободном доступе в одной из социальных сетей. Кроме того, по данным министерства здравоохранения области, разработан и внедрен проект для предприятий региона "Сохраним здоровье на рабочих местах". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении информационной политики региона 18 апреля.

"На Дону разработан инновационный игровой компьютерный модуль для оценки уровня знаний работников предприятий. Он прост в использовании и понятен вне зависимости от уровня компьютерных знаний. Обучение проводится при поступлении на работу, а далее - раз в год на более сложном этапе оценки", - рассказала сотрудник управления Елена Третьякова.

Добавим, за четверть века в Ростовской области выявлено более 8,5 тыс. инфицированных ВИЧ. Сегодня основная часть заболевших - люди от 25 до 45 лет, занятые во всех сферах деятельности.