Около 400 человек призваны на срочную службу в Вооруженные Силы РФ по данным на 16 апреля. Таким цифры привел журналистам военный комиссар Владимирской области Сергей Григорян, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации.

На данный момент, по словам Григоряна, в военном комиссариате области на воинском учете состоит около 25 тысяч граждан призывного возраста. На призывные комиссии в апреле-июле будет вызвано почти девыть тысяч призывников, не имеющих отсрочки, для принятия в отношении каждого из них обоснованного решения, в том числе и о призыве. До 15 июля на военную службу планируется призвать почти полторы тысяч человек. Не менее 20% призывников должны составить выпускники вузов. Призывники отправятся на службу во все виды и рода войск Вооруженных Сил.

По состоянию на 16 апреля уже призвано около 400 человек. Первая торжественная отправка молодого пополнения в войска состоится 22 апреля. Все призывники обеспечиваются трехразовым горячим питанием по нормам солдатского пайка, их переодевают в военную форму одежды, выдают банковские карты для получения денежного довольствия, которое составляет 2000 рублей.