Сегодня, 18 апреля, в Санкт-Петербурге ГУП "Ленсвет", подведомственное городскому комитету по энергетике и инженерному обеспечению, завершило работы по подсветке Биржевого моста, соединяющего Васильевский остров с Петроградской стороной. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

По всей длине моста установлены линии светильников, направленных на пролеты и опоры. Световой акцент сделан на орнаменте перильных ограждений с изображением трезубца Нептуна.

За три месяца строительно-монтажных работ на Биржевом мосту закреплено 670 светильников, в том числе прожекторов, преимущественно светодиодных. Мощность оборудования составляет 25,4 кВт.

Благодаря современным средствам и методам архитектурного освещения подчеркнута индивидуальность инженерного сооружения. Обновленный вечерний облик перекинутого через Малую Неву моста выполнен в едином стиле с окружающими зданиями, служит ориентиром при навигации по реке. Проект подсветки реализован за счет собственных средств СПб ГУП "Ленсвет".