Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарёв поручил проверить информацию жительницы г.Челябинска о нарушениях закона в сфере ЖКХ, сообщенную в ходе "Прямой линии" с президентом России. Об этом 18 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Напомним, 17 апреля 2014 года, во время "Прямой линии с Владимиром Путиным" к президенту РФ обратилась жительница г.Челябинска Светлана Щербакова, сообщившая о нарушениях законности в жилищно-коммунальном комплексе, в том числе связанных с фактами безосновательного завышения стоимости услуг, предоставляемых на общедомовые нужды. Щербакова заявила, что управляющие компании увеличивают плату за услуги ЖКХ на 50%.

В связи с этим заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарёв поручил прокурору Челябинской области лично встретиться с заявительницей и незамедлительно организовать тщательную проверку всех сообщенных ею доводов, приняв исчерпывающие меры прокурорского реагирования в целях устранения нарушений закона, защиты и восстановления прав граждан.

Исполнение соответствующего поручения будет проконтролировано управлением Генпрокуратуры РФ в Уральском ФО.