В Волгограде на Главной высоте России сегодня, 18 апреля, пройдет ставший уже традиционным День призывника. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра, планируется, что военно-патриотическая акция соберет более тысячи человек.

В мероприятии на Мамаевом кургане примут участие призывники и их родители, ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники детских центров и военно-патриотических клубов, учащиеся казачьих и кадетских классов, представители молодежных организаций города.

День призывника по традиции начнется с торжественного митинга, посвященного проводам призывников на военную службу и возложения венков и цветов к Вечному огню в Зале воинской славы и к могиле маршала Советского Союза Василия Чуйкова. Также запланировано выступление воинов-спецназовцев, выставка военной техники "ДОСААФ России" Волгоградской области.

На военную службу призывников благословит настоятель Храма Всех святых на Мамаевом кургане. Всех участников мероприятия организаторы акции угостят солдатской кашей.