Затеречные электрические сети ОАО "Дагэнерго", снабжающие энергией весь Северный регион Республики Дагестан, получили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2003-04 гг.

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM директор предприятия Магомед-Азиз Хаппалаев, на вверенном ему объекте уже в марте начали устранять дефекты и недостатки, которые выявила зима прошедшая. В целом же, к середине октября были выполнены, практически, все пункты плана мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период 2003-04 гг. Отремонтированы магистральные линии электропередачи, трансформаторные подстанции и пункты, здания и сооружения. Подготовлен транспортно-технический парк.

Из материалов, выделенных руководством ОАО "Дагэнерго", установлено 200 опор и построено 17 километров новых ЛЭП. Ремонтно-профилактические работы и применение прогрессивных технологий позволило сохранить для потребителей 5 миллионов квт-час. электроэнергии. Все эти работы, а также состояние сетей и их высокая способность передачи мощностей, надежная и эффективная оперативно-диспетчерская служба, укомплектованность квалифицированным персоналом послужило основанием для оценочной комиссии ОАО "Дагэнерго" выдать "паспорт готовности" Затеречным электрическим сетям досрочно.