Российская фигуристка Аделина Сотникова в ответ на протест корейцев заявила, что честно выиграла золотую медаль Олимпиады.

"У меня нет времени читать Интернет, в Инстаграме я давно перестала читать комментарии: может быть, корейцы продолжают писать мне гадости, но у меня нет желания портить себе настроение и думать об этом, - сказала Сотникова "Советскому спорту". - Прошло уже два месяца после Олимпиады. И вот - протест... Могу сказать только одно: эта медаль - моя, и я ее никому не отдам, пусть что хотят со мной делают. Я выиграла свою золотую медаль честно... Корейцам я могу пожелать только здоровья... Я не знаю, что еще добавить по этому поводу".

Как уже сообщало ИА REGNUM, Международный союз конькобежцев (ISU) получил протест на нарушение кодекса этики ISU при назначении состава судейской бригады женского одиночного турнира по фигурному катанию на зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи от Корейского союза конькобежцев (KSU).

KSU выразил несогласие с финальными результатами соревнований. Корейская сторона уверена, что их фигуристка Ю На Ким выступила без ошибок, а россиянка Аделина Сотникова откатала свое выступление с помарками. Россиянка получила "золото", а кореянке досталось "серебро".