16 апреля ветераны высшего руководящего состава гражданской авиации, члены клуба "Опыт", провели выездное заседание Совета в аэропорту Домодедово.

Гостей встречали с особым почетом: их опыт бесценен, а помощь в развитии авиационной отрасли заслуживает глубокого уважения, отмечает domodedovod.ru.

Домодедово стал первым столичным аэропортом, где собрались представители организации: визит начался с экскурсии по аэропортовому комплексу, где ветераны смогли ознакомиться с технологиями, которые использует воздушная гавань.

Клуб "Опыт" объединяет более 350 ветеранов гражданской авиации. Сохранение истории отрасли и содействие ее дальнейшему развитию - это то, чем руководствуются члены организации. За поддержкой они обращаются к представителям органов исполнительной власти, сами участвуют в мероприятиях государственных структур, в том числе, в обсуждении законотворческих инициатив. Итоги работы клуба обсуждаются на заседаниях совета, который состоит из пятнадцати человек и проводит встречи четыре раза в год.

Ветераны обсудили несколько ключевых вопросов, включающих подготовку к празднованию Дня победы и полувековому юбилею Министерства гражданской авиации, функции которого переданы Минтрансу России.

"Домодедово - один из лучших аэропортов мира: здесь применяются высочайшие технологии, которые способствуют развитию пассажирских авиаперевозок в стране и позволяют качественно изменить подход к работе в этой области. Именно поэтому мы с большим профессиональным интересом прибыли сюда, чтобы увидеть технологические процессы изнутри и обсудить некоторые итоги деятельности нашей организации", - отметил председатель Совета Клуба ветеранов высшего руководящего состава гражданской авиации "Опыт" Алексей Горяшко.

В завершение встречи почетные гости получили памятные подарки от аэропорта Домодедово в знак признательности и благодарности за верность профессии на протяжении долгих лет.