Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, председатель комиссии ЗакС по городскому хозяйству, координатор фракции "Яблко" Михаил Амосов прокомментировал сегодня ситуацию с голосованием по кандидатуре на пост вице-губернатора администрации города по социальным вопросам.

"Для меня стало неожиданностью, что кандидатура Людмилы Косткиной не получила необходимого количества голосов депутатов. Многие кандидаты в вице-губернаторы города, к которым у депутатов было гораздо больше претензий, получили больше голосов в свою поддержку. Я не понимаю, с чем это связано", - сказал он.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb, относительно уже назначенных вице-губернаторов М. Амосов заявил, что существует два критерия их оценки: первый - законопослушность, второй - способность работать с депутатами Законодательного собрания. По его словам, тот факт, что перед своими назначениями кандидаты в вице-губернаторы "провели много часов в Законодательном собрании", говорит о многом. "Избранные вице-губернаторы - выбор петербуржцев, так как это выбор избранного ими губернатора Петербурга Валентины Матвиенко", - отметил М. Амосов.