Сегодня около 08:00 в дагестанском Хасавюрте был убит депутат народного собрания Дагестана заместитель председателя комитета по бюджету Муса Иславов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СК РФ, на Ботаюртовском шоссе неустановленные лица обстреляли автомобиль "Лексус 470", в котором следовали депутат с водителем.

От причиненных огнестрельных ранений Иславов скончался, водитель в тяжелом состоянии госпитализирован. Преступники скрылись. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливаются мотивы совершенного преступления, в том числе проверяется версия убийства, связанная со служебной деятельностью Иславова.

Следственными органами СК РФ по региону возбуждено уголовное дело в соответствии со статьями УК РФ "убийство, совершенное группой лиц", "покушение на убийство двух или более лиц", "незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц" и "умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом".

Муса Иславов, 1962 года рождения, в народном собрании Республики Дагестан был заместителем председателя комитета по бюджету, финансам и налогам. Депутат фракции "Единая Россия" был избран от города Хасавюрт.