В Волгограде изменена мера наказания для бывшего заместителя председателя регионального правительства Павла Крупнова. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры 16 апреля, суд апелляционной инстанции, удовлетворив апелляционное представление прокуратуры области, отменил приговор суда первой инстанции и постановил новый приговор.

В соответствии с ним Крупнов признан виновным в получении взятки в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору. Суд приговорил экс-чиновника к семи годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 17 миллионов рублей, являвшихся предметом взятки, конфисковано в доход государства.

"Крупнов взят под стражу в зале суда", - добавили в надзорном ведомстве.

Напомним, приговором Центрального районного суда от 30 декабря 2013 года действия Крупнова переквалифицированы с получения взятки в особо крупном размере на мошенничество, то есть на менее тяжкое преступление. Суд назначил Крупнову наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. До вступления приговора в законную силу Крупнов оставлен судом под домашним арестом.