Под председательством главы правительства Северной Осетии Михаила Шаталова состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по координации развития и размещения производительных сил.

Одной из главных целей работы комиссии - создание оптимальной инфра-структуры производительного потенциала республики, отмечает пресс-служба правительства, сообщая об этом факте. А это значит, что строительство и модернизация предприятий и объектов обслуживания населения должны отвечать насущным задачам социально-экономического развития республики.

Исходя из этого председатель комиссии Михаил Шаталов поставил задачу создавать новые предприятия в сфере обслуживания населения, в том числе -малые конторы ЖКХ в каждом районе, развивать сеть малых цехов по переработке. Заявки на создание новых предприятий теперь до поступления в комиссию будут проходить экспертизу в ведомствах, чтобы проработать целесообразность их размещения в выбранных местах, экономическую обоснованность открытия, появления новых рабочих мест и т.д.