Основной упор в работе в должности руководителя государственного предприятия "Волгофарм" Наталье Божко нужно будет сделать на наведении порядка с бесперебойным обеспечением больниц необходимыми препаратами, а также обеспечении жесткого контроля сроков поставок, цен и качество лекарств. Такую первоочередную задачу перед новым директором поставил глава региона Андрей Бочаров, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 16 апреля.

На встрече также речь шла и о развитии аптек на территории Волгоградской области, прежде всего, в сельской местности. В ближайших планах нового руководства "Волгофарм" - открытие трех объектов на площадях лечебных учреждений, а всего в этом году планируется запуск в работу ещё около 20 стационарных филиалов. Однако для реализации этих планов необходимо подписать документ об отмене всех намеченных ранее процедур приватизации госпредприятия. Такое указание Андрей Бочаров в телефонном режиме сразу же дал областному Мингосимущества: в течение дня на подпись губернатору поступит соответствующее распоряжение, а в течение недели будут согласованы документы, необходимые для ускорения процесса создания новых аптек "Волгофарм".

Кроме того, глава региона обсудил с директором предприятия возможность открытия волгоградского филиала на территории подшефного Раздольненского района Республики Крым - оттуда поступила соответствующая просьба.

Напомним, Наталья Божко была вновь назначена директором "Волгофарма"неделю назад. До последнего времени планировалась приватизация государственного предприятия. Однако новый глава региона Андрей Бочаров в первые дни после своего назначения высказался категорически против передачи фармацевтического предприятия в частные руки и распорядился отложить подготовку документов на приватизацию.