В рамках Года культуры и мероприятий, приуроченных к 50-летию промышленной добычи нефти в Западной Сибири, в Музее геологии нефти и газа Ханты-Мансийска 21-22 апреля пройдет I международная конференция из цикла "Корпоративные музеи сегодня". Об этом 16 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Конференция проводится по предложению аналитиков и практикующих специалистов музейной отрасли и является проектом музеев нефтегазовой истории. Для обмена опытом о практике работы на конференцию приглашаются специалисты корпоративных музеев нефтегазовой отрасли всех регионов Российской Федерации.

Однако интерес к обсуждению проблем корпоративных музеев проявили не только компании нефтегазовой отрасли, но и специалисты крупных корпораций, а также музейные специалисты и маркетологи России.

В числе приглашенных на конференцию спикеров - руководители и специалисты ведущих музеев мира из Голландии, Италии, России, руководители корпоративных музеев нефтяных компаний, специалисты в области современных музейных технологий и в области музейного проектирования.