Глава Омской области Виктор Назаров не намерен ограничиваться одним сроком на посту губернатора. Об этом он заявил в интервью 12 Каналу, находясь в Москве.

"Те программы, которые мы для себя наметили, та стратегия развития региона, конечно же не просто вынуждает меня это сделать, а я обязан пойти на второй срок, чтобы претворить все те начинания, которые мы для себя определили. Я всегда говорю, что слишком медленно раскручивается колесо всех программ, и поэтому, чтобы оно раскрутилось в том формате, который необходим, конечно же нужно время. Поэтому я пойду обязательно на второй срок, чтобы доделать все то, что уже начато", - сказал Назаров после встречи с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

После заседания Назаров и Матвиенко провели рабочую встречу, где обсудили социально-экономическое развитие Омской области. Спикер отметила, что в Омской области "хорошо исполняются майские указы президента".

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, 11 апреля Виктор Назаров принял участие в заседании Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального хозяйства.

Виктор Назаров является губернатором Омской области с 30 мая 2012 года. Срок его полномочий истекает в 2017 году.