Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов подписал Указ "О создании антитеррористической комиссии в Республике Крым". Это сделано в рамках существующей общегосударственной системы предупреждения и пресечения террористических угроз на территории Российской Федерации. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, говорится на официальной странице Совета министров Крыма в Facebook.

Указом образована антитеррористическая комиссия в Республике Крым, утверждены ее состав, положение и регламент о Комиссии. Создан аппарат антитеррористической комиссии в Республике Крым.

В числе основных задач антитеррористической комиссии Аксенов назвал: координацию деятельности всех органов государственной власти по профилактике терроризма; участие в реализации в Республике Крым государственной политики в области противодействия терроризму, а также подготовка предложений Национальному антитеррористическому комитету по совершенствованию законодательства Российской Федерации в этой области; разработка мер по профилактике терроризма, устранению причин и условий, способствующих его проявлению, обеспечению защищенности объектов возможных террористических посягательств, осуществление контроля за реализацией этих мер.