Среди раненых при минометном обстреле армянской католической гимназии "Парос" в Дамаске - шестеро учеников и трое учителей армянской национальности. Об этом сообщает министерство иностранных дел Армении.

Как отмечается в сообщении МИД на странице ведомства в Facebook, вооруженные группировки сбросили на здание гимназии три снаряда, в результате чего были ранены порядка 60 учеников и преподавателей учреждения. Посол Армении в Сирии Аршак Поладян и епископ Дамасской епархии Армянской апостольской церкви Армаш Налбандян посетили Французскую больницу Дамаска, куда были доставлены раненные армяне.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, утром 15 марта армянская католическая гимназия в столице Сирии подверглась атаке По данным Армянской католической патриархии Дамаска, гимназия "Парос" подверглась минометному обстрелу, в результате чего один ученик погиб, и 57 человек получили ранения. Большинство раненых - дети, шестеро из них находятся в тяжелом состоянии.

Отметим, что несколькими днями ранее, по сообщению местных источников, в результате обстрела армянонаселенного квартала Алеппо (Сирия) погибли двое армян, еще шестеро - ранены.