Подразделением правоохранительных органов при проведении разведывательно-поисковых мероприятий в районе н.п. Комсомольское Урус-Мартановского района ЧР, на пустыре на ул. Западная, был обнаружен тайник. В нем находилось: граната РГД-5, патроны калибра 7,62 мм - 97 шт., 5,45 мм - 30 шт. и около 700 гр. тротила. Установлено, что к закладке тайника причастны участники незаконного вооруженного формирования (НВФ), которое возглавлял Альмурзаев Беслан, уничтоженный при оказании вооруженного сопротивления 9 октября 2003 г.

Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, в Курчалойском районе ЧР сотрудниками РОВД от местных жителей была получена информация о местонахождении тайника, который был обнаружен ими случайно на одной из улиц н.п. Майртуп. Прибывший на указанное место наряд милиции на южной окраине села, в кустарнике, обнаружил целлофановый пакет, в котором находились: около 600 патронов различного калибра к автоматическому оружию, 4 ручных гранаты, а также элементы для изготовления самодельного взрывного устройства: 8 электродетонаторов, 400 гр. тротила, батарейки и замыкатель нажимного действия.

Оперативно-следственными группами, работавшими на местах обнаружения тайников, принимаются меры по розыску и задержанию оборудовавших их лиц.