За личный вклад в сохранение российского культурного наследия в Республике Крым и городе Севастополе благодарностью министра культуры России были поощрены татарстанские деятели культуры. Награды им сегодня, 15 апреля, вручил премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

"Наши коллективы продемонстрировали в Крыму не только профессиональный уровень и мастерство, но и патриотизм, решимость к выполнению поставленных задач", - отметил Халиков. Отдельно он поблагодарил министра культуры Татарстана Айрата Сибагатуллина за большую организационную работу.

Благодарностью министра культуры России были отмечены министр Сибагатуллин и начальник отдела межрегионального, межнационального сотрудничества и выставочной деятельности Минкультуры Татарстана Денис Блинов.

Также благодарностями за вклад в сохранение культурного наследия в Крыму и Севастополе были поощрены артисты и художественные руководители Госансамбля фольклорной музыки Татарстана, театра русской песни "Ворожея", Госансамбля песни и танца Татарстана, Государственного фольклорного ансамбля кряшен "Бермянчек", а также артисты ансамбля "Казан егетляре".

Кроме того, благодарностью министра культуры России были отмечены солист Татгосфилармонии им. Г. Тукая и ТАГТОиБ им. М. Джалиля Владимир Васильев, ведущая ГТРК "Татарстан" Самира Фахрутдинова, главный администратор БКЗ им. С. Сайдашева Равия Хабибуллина.