Власти Пермского края направили претензии подрядчику, строившему драмтеатр в Кудымкаре. Об этом заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Бородулин на заседании инфраструктурного комитета регионального парламента, сообщили 15 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.

В настоящее время инициирована претензионная работа к подрядчику как по нарушениям сроков исполнения работ, так и по недостаткам и дефектам, выявленным в процессе эксплуатации театра.

При этом, как пояснил Дмитрий Бородулин, в основу претензии к подрядчику легло представление Контрольно-счетной палаты Пермского края, касающееся нарушений сроков проведения работ.

По словам министра, в настоящее время для определения точных объемов некачественно выполненных работ и недостатков, выявленных в ходе эксплуатации театра, проводятся дополнительные проверки в отношении работ ООО "СтройПродукт" - генерального подрядчика реконструкции театра. По результатам этих проверок будут направлены дополнительные требования.

Кроме того, для повышения эффективности реализации инвестиционных проектов на территории края изменена структура управления капитального строительства Пермского края, в УКСе сформирован отдел управления проектами.