Областной семинар-тренинг "Профилактика наркомании и ВИЧ (СПИДа) в молодежной среде" пройдет 18-19 ноября в Пскове. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM - Псков специалист комитета по делам молодежи Псковской области Елена Жукова, семинар организован для специалистов из различных районных учреждений и организаций, занимающихся вопросами потребления наркотиков. Всего в семинаре предполагается участие около 30 представителей из различных районов.

По словам Елены Жуковой, в первый день специалисты их наркологического диспансера (врачи-психологи и наркологи) прочтут серию лекций, а второй день будет состоять из практических занятий и различных ролевых игр.

По окончанию семинара каждый участник получит методическую литературу и сумку тренера, с тем, чтобы иметь возможность провести подобного рода занятия в собственном районе. Организаторами семинара являются комитет по делам молодежи Псковской области, Наркологический диспансер, Псковские городские организации "Матери против наркотиков" и "Общество Знания".