Руководитель ООО "Консалтинговое агентство "Бизнес ПР", член президиума политсовета ИРО партии "Единая Россия" Евгений Хохряков направил в избирательный штаб кандидата в депутаты Государственной думы РФ Сергея Босхолова письмо, текст которого, с согласия отправителя, распространил в своем пресс-релизе штаб C. Босхолова. В нем говорится:

"Уважаемый Сергей Семенович!

С удивлением узнал, что от имени агентства, которым я руковожу, а именно ООО "Консалтинговое агентство "Бизнес ПР", некие люди пытаются провести противозаконные акции, направленные на дискредитацию идеи честных и чистых выборов. 10 ноября я был уведомлен окружной избирательной комиссией УОБАО о том, что якобы работники моего агентства проводили агитацию в пользу кандидата В. Кузина и оплачивали услуги избирателей во время проведения фокус-групп. Все это, согласно факсограмме окризбиркома, происходило в п.Люры 23 октября в "пределах шестнадцати часов местного времени".

Мною в избирком были направлены документы, которые свидетельствовали о том, что 23 октября НИКТО из моих сотрудников не проводил в этом поселке никаких исследований. Это может подтвердить и модератор, который выполнял данную работу. Поэтому я с удивлением узнал, что в резулятивной части решения окризбиркома записано, что факт проведения исследований именно 23 октября нашим агентством "документально подтвержден". Он подтвержден в той части, что мы действительно проводили такие исследования, но лишь 21-22 октября! А 23 октября мною, как руководителем, уже была получена полностью расшифрованная стенограмма беседы и аналитическая записка модератора. Хотелось бы мне посмотреть на того человека, который за пять часов смог бы расшифровать двухчасовую беседу, проанализировать ее, заполнить таблицы и отправить отчет работодателю!

Поэтому я могу заверить Вас, что 23 октября никаких работ нашим агентством не проводилось, а в решение окружной избирательной комиссии вкралась досадная ошибка.

С уважением, Генеральный директор ООО "КА "Бизнес ПР" Е.М.Хохряков".