С 15 апреля и по 14 мая включительно в республике будет действовать ограничение движения транспортных средств на автомобильных дорогах регионального значения. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров Татарстана.

По результатам диагностики автодорог предельно допустимые значения нагрузок на оси транспортного средства в весенний период установлены: одиночной оси - 6 тонн, двухосной тележке - 5 тонны, трехосной тележке - 4 тонны.

Как сообщил министр транспорта Татарстана Ленар Сафин, введение временных ограничений движения транспортных средств предусмотрено законодательством в области автомобильных дорог в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий.

Временное ограничение движения не распространяется на перевозку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, семенного фонда, удобрений. Не распространяется также на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, транспортные средства грузоподъемностью до 16 тонн, перевозящие топливо.