Чиновникам нужно отвлечься от документов и посмотреть человеку в глаза. Инвестиции, порядок - не должны стать только планами и отчетами. Каждый житель области должен увидеть плоды работы власти. Об этом сказал 15 апреля в своем обращении к общественности исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

"Простые люди не будут разбираться в бумагах и цифрах. И правильно сделают. Они оценивают только результат. Им не важно, сколько часов в день мы провели на рабочем месте", - добавил он.

Кокорин отметил, что в сфере социальной политики делается немало для удовлетворения потребностей и запросов людей. В последние несколько лет выделено огромное количество финансовых средств. Приобретено современное оборудование, постепенно приводятся в порядок многие медицинские и образовательные учреждения, немалые средства потрачены на увеличение заработной платы сотрудников.

"Но получили ли мы на выходе повышение качества услуг? Изменилось ли отношение к человеку?", - задал вопрос глава региона.

Он считает, что люди тогда поддержат усилия власти и преобразования, когда почувствуют достойное отношение к себе.

Глава региона констатировал, что факты неуважительного отношения к людям, безответственности случаются повсеместно.

"Формальное выполнение своих обязанностей без оглядки на людей. Такого быть не должно", - жестко предупредил временно исполняющий обязанности губернатора.