2015 год - год 70-летия Великой Победы. Особое внимание мы должны уделить тем, кто ковал эту победу и поднимал страну после Великой Отечественной войны. Такое заявление сделал исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин, сегодня, 15 апреля, во время встречи с общественностью Зауралья. сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

По словам главы региона, во внимании и заботе нуждаются все пожилые люди: "На территории области проживают сегодня 288 тысяч пенсионеров, что составляет более 30% населения Зауралья. Они посвятили свою жизнь труду на благо Родины и нашего региона, но сейчас многие чувствуют себя одинокими и покинутыми. С ними нужно встречаться, общаться и уделять им внимание", - сказал Алексей Кокорин.

Он вспомнил свою недавнюю встречу с ветеранами, на которой позвучало пожелание как можно больше получать информации по самым разным вопросам: ЖКХ, здравоохранения, социальной сферы. "Особое уважение, внимание, полноценное социальное обеспечение и достойная старость - то немногое, чем мы можем отблагодарить старшее поколение", - подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора.