В Свердловской области вынесен приговор ранее судимому 35-летнему неработающему жителю деревни Пантелейково Артинского района. Он обвиняется в убийства своей матери. Об этом 15 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Свердловской области.

Следствием и судом установлено, что вечером 19 октября 2013 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме по улице Набережная в деревне Пантелейково, нанёс своей матери 1948 г.р. в область туловища не менее трех ударов ногами, а затем кочергой и табуретом. Женщине были причинены телесные повреждения в виде закрытой тупой травмы груди. После случившегося потерпевшая была доставлена в Артинскую ЦРБ, где впоследствии скончалась от полученных травм.

Поводом для жестокого избиения злоумышленником своей матери послужило то, что женщина упрекнула его в том, что он не хочет помочь ей принести дрова, а вместо этого распивает спиртное.

Следует отметить, что ранее, в 2005 году, этот гражданин уже был судим за совершение аналогичного преступления в отношении родного отца, который от причиненных сыном травм также скончался. Летом 2012 года, отбыв назначенное наказание, злоумышленник освободился из мест лишения свободы, однако должных выводов для себя не сделал.

На этот раз приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием в колонии строгого режима.