В Самарском районе Самары прокуратура совместно с полицией зафиксировала по улице Пионерской (около домов 59, 41), улице Фрунзе, 15, улице Некрасовской, 38 повреждения дорожного покрытия - выбоины, размеры которых достигают двух метров в длину и 30 см - в глубину.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры, ямы такого размера не соответствует требованиям государственного стандарта. Между департаментом благоустройства и экологии мэрии Самары и МП "Благоустройство" заключен муниципальный контракт, согласно которому данное предприятие обязуется выполнять технологический комплекс работ по содержанию автомобильных дорог местного значения. Вышеуказанные нарушения создали помеху участникам дорожного движения и непосредственно повлияли на безопасность дорожного движения, что подтверждается актами выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения.

По результатам проверки прокуратурой Самарского района возбуждены дела об административном правонарушении в отношении должностного и юридического лица МП городского округа Самара "Благоустройство". Кроме того, прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.