Полицейские в Москве задержали 57-летнего уроженца Чеченской Республики, находящегося в федеральном розыске за совершение мошенничества в особо крупном размере, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД 15 апреля.

"По имеющейся информации разыскиваемый, используя поддельные документы, получил в одном из коммерческих банков кредит на сумму 89 миллионов рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество", - пояснили в пресс-службе. - Пытаясь избежать уголовного преследования, злоумышленник скрылся от суда и в мае прошлого года был объявлен в федеральный розыск. В дальнейшем обвиняемый был заочно приговорен судом к шести годам лишения свободы. Мужчина при помощи пластической хирургии изменил внешность и пользовался поддельными документами на имя другого человека".

В ходе проведенных сотрудниками ГУУР МВД России и столичного УЭБиПК оперативно-разыскных мероприятий осужденный был задержан в Центральном округе Москвы. При задержании у него изъят поддельный паспорт на чужое имя, отметили в полиции. Задержанный заключен под стражу.