В Барнауле продолжится строительство учебно-лабораторного корпуса Алтайского государственного аграрного университета (АлтГАУ), расположенного по адресу: ул. Мерзликина, 8. Как пишет газета "Алтайская правда", вуз объявил открытый аукцион на производство строительных работ со стартовой ценой около 14 млн. рублей.

"Здание начали возводить в 2009 году. Его общая площадь составляет 11,5 тысячи квадратов. Из федерального бюджета потрачено порядка 211 млн. рублей. Сегодня нам необходимо ещё 27. Восьмиэтажный корпус планируем открыть в следующем году. В нём будут располагаться лаборатории и аудитории гидромелиоративного, биолого-технологического факультетов, а также факультета природообустройства. Таким образом, в университете появятся 850 дополнительных учебных мест", - поясняет проректор по экономической работе АГАУ Юрий Бугай.

По словам представителя вуза, в помещении нужно провести отделочные и сантехнические работы, необходим монтаж охранно-пожарной сигнализации. Также продолжится внутреннее обустройство.