Депутат парламента Армении от фракции оппозиционной партии "Процветающая Армения" (ППА) Давид Кочарян представил заявление с просьбой о прекращении своих депутатских полномочий. Об этом сообщил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM пресс-секретарь партии "Процветающая Армения" Тигран Уриханян.

Уриханян затруднился назвать причины решения Кочаряна, который был избран в парламент по мажоритарной системе из города Раздан Котайкской области. "Мы должны еще поговорить с Давидом Кочаряном, чтобы понять, каковы причины его отказа от мандата", - сказала парламентарий.

Отметим, что в марте в армянских СМИ муссировалась информация о том, что в городе Раздан произошла потасовка, в которую вмешался депутат от "Процветающей Армении" Давид Кочарян. По сведениям местных газет, потасовка произошла между сыновьями владельца разданского супермаркета "ВЕВ" и другом Давида Кочаряна. Кочарян также участвовал в инциденте, и, по некоторым данным, даже открыл стрельбу. Как отмечается, он был задержан, но позже освобожден.