Для обманутых череповецких дольщиков будет построено новое жилье. Власти города металлургов уже выбрали, где будет располагаться жилой комплекс - на месте бывшей ремесленной палаты по улице Первомайской. Об этом рассказал заместитель мэра города металлургов Василий Семичев.

По его словам, в среду, 16 апреля, состоится аукцион по предоставлению данного участка под жилищное строительство. "Будет определен новый застройщик, которому мы передадим землю для строительства. Он возьмет на себя обязательства по обеспечению всех дольщиков квартирами. Весь участок будет занят новым жилым комплексом", - пояснил господин Семичев.

Отметим, здания палаты при этом планируют снести, так как они находятся в аварийном состоянии.

Подрядчик должен быть определен через полтора месяца после аукциона по передаче земли. Добавим, в новый комплекс смогут въехать в том числе и дольщики, вложившие деньги в дома в 106-м микрорайоне города металлургов. Всего же квартиры должны получить 195 обманутых дольщиков Череповца, сообщает ИА СеверИнформ со ссылкой на интернет-портал "Gorodche.ru". Напомним, череповецкие дольщики периодически устраивают протестные пикеты, а один из них раскритиковал власть на слушаниях в Молодежный парламент города.