В рамках весенней акции "Чистые колеса" Главгосстройнадзор проверяет работу пунктов мойки колес автотранспорта на стройплощадках в Подмосковье. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе проверок на 141 объекте выявлены и пресечены нарушения в работе пунктов мойки колес автотранспорта. Из них: пункт мойки колес отсутствовал на 69 объектах, не функционировал на 24, работал без замкнутого цикла водооборота на 14 объектах.

Как сообщил глава надзорного ведомства Валентин Николаев, по всем фактам выявленных нарушений организациям выданы предписания об устранении нарушений, а за грубые нарушения оформлено 45 протоколов об административных правонарушениях на юридических и должностных лиц заказчиков и подрядчиков на общую сумму штрафов 4,35 млн рублей.

"Обеспечение современных требований по содержанию строительных площадок и исключение случаев загрязнения городской территории является одной из важнейших задач, стоящих перед областным Главгосстройнадзором",- отметил Валентин Николаев.

В связи с погодными условиями акция продлена до 1 мая.