На Украине началась гражданская война. Как передает корреспондент ИА REGNUM 14 апреля об этом в ходе брифинга в Государственной думе РФ заявил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. "На Украине началась гражданская война. И если киевские власти этого не понимают, то, к сожалению, народ Украины очень скоро им докажет, что они неправы", - сказал Миронов.

"Говорить, что с барского плеча дарован вам будет референдум 25 мая в якобы в день проведения президентских выборов, в проведении которых уже сомневаются любые здравомыслящие политики и не только на Украине, это, конечно, полный блеф и отсутствие понятия реальности сегодняшнего дня", - отметил политик.

"Позиция России очень проста. Мы за исполнение решений от 21 февраля, мы за проведение референдумов в том числе и в отдельных областях Украины", - сказал Миронов. "Если псевдовласти Киева будут насильственным путем пытаться остановить народное движение, это народное восстание, то я абсолютно убежден, мы, граждане России, не должны оставаться в стороне. Мы своих не сдаем", - заявил депутат Госдумы. "Фашизм должен быть остановлен и задушен в своем логове", - уверен политик.