С 3-9 апреля сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России по Татарстану проведено 14 проверок соблюдения иностранными гражданами миграционного законодательства. В их ходе было выявлено 58 нарушителей, в отношении которых составлены административные протоколы и наложены административные штрафы.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УФМС по Татарстану, за незаконное пребывание на территории Российской Федерации по ст.18.8 КоАП РФ ("Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ") составлено 40 административных протоколов. Составлено 15 административных протоколов по ст.18.10 КоАП РФ ("Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ")

За незаконное привлечение к трудовой деятельности по ст.18.15 КоАП РФ ("Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства") 1 гражданин привлечен к административной ответственности. В отношении 2 граждан по данной статье возбуждены решения об административном расследовании, в отношении еще 2 граждан дела для рассмотрения направлены в суд.

Также вынесено решение о возбуждении административного расследования по ст.18.16 КоАП РФ ("Нарушение правил привлечения иностранных граждан и лиц без гражданства к трудовой деятельности, осуществляемой на торговых объектах (в том числе в торговых комплексах)"). За отчетный период направлено 53 представления о закрытии въезда на территории РФ, в отношении 2 иностранных граждан принято решение об административном выдворении.