В Грозном завершилась победная гостевая серия футболистов "Ростова". В рамках 25 тура регулярного чемпионата страны желто-синие уступили "Тереку" со счетом 0:3. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе донского клуба 14 апреля, пятеро игроков команды продолжают лечение и восстановление от травм.

"Продолжает лечение после травмы четырехглавой мышцы бедра голкипер Стипе Плетикоса, с аналогичным повреждением выбыл из строя Тимофей Калачев. Джано Ананидзе пропускал матч из-за растяжения связок голеностопного сустава, а Игорь Худобяк - по причине спазма двухглавой мышцы бедра. Еще одна потеря коснулась ближайшего резерва команды - Сиянда Ксулу выбыл из-за повреждения капсулы и связок правого голеностопного сустава", - сообщили в пресс-центре клуба.

Первые минуты встречи прошли с небольшим преимуществом хозяев. "Терек" чуть больше владел мячом и с разных дистанций угрожал воротам Амельченко. Открыл счет игры Маурис - он поразил ворота желто-синих с пенальти. За четыре минуты до перерыва Аилтон забил второй гол. Донская команда продолжала биться до самого конца встречи и на гол по справедливости наиграла, однако в этот вечер фортуна полностью отвернулась от ростовчан. Дзюба не смог забить 11-метровый, назначенный за снос Милича, а в добавленное арбитром время не достиг цели и мощный удар Лоло в ближний угол - в обоих случаях блестяще сыграл Годзюр.

"Хозяева играли лучше. В первом тайме у нас даже не было ударов по воротам. Во втором попытались что-то сделать, но этого было недостаточно. "Терек" имел гораздо больше моментов и мог спокойно забивать еще больше. У нас было много ошибок в обороне. При такой игре, какую мы показывали, мы бы ничего не добились, будь у нас даже на одного игрока больше. У нас задача попасть в десятку. Но если бы мы в Грозном победили, то могли зацепиться за шестое место. Сейчас важно забыть эту игру и думать о будущем. Впереди нас ждет полуфинал на Кубок России. Нам будет противостоять очень опытная команда. Но у нас очень хорошие шансы пробиться в Европу уже в этом сезоне. И все очень хорошо это понимают", - прокомментировал главный тренер "Ростова" Миодраг Божович, подводя итоги матча с "Тереком".

Добавим, что следующий матч "Ростов" проведет 17 апреля в Ростове на стадионе "Олимп-2". В рамках полуфинала Кубка России подопечные Миодрага Божовича встретятся с "Лучом-Энергия" из Владивостока.