В Советском районе Красноярска возбуждено уголовное дело по факту перестрелки в кафе, после которой погиб мужчина. Об этом ИА REGNUM сообщили в ГСУ СК РФ по краю.

Вечером 13 апреля в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в кафе, расположенном по ул. Октябрьская, неизвестные стреляли из огнестрельного оружия. В результате 38-летний мужчина скончался в автомобиле скорой помощи по дороге в больницу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По предварительной версии следствия, вечером 13 апреля 38-летний мужчина вместе с двумя приятелями находился в кафе. В этот момент туда зашел его 28-летний знакомый и, выстрелив из пистолета марки "Макаров", ранил его. Сотрудники соседнего кафе вызвали на место происшествия машину скорой помощи. Злоумышленник попытался скрыться в направлении ул. Авиаторов, где сотрудники полиции обнаружили его с ранениями от травматического оружия. 28-летнего мужчину доставили в больницу, ему оказали помощь. А 38-летний мужчина скончался по дороге в больницу в автомобиле скорой помощи.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.