В Туринске Свердловской области полицейские задержали молодого человека за избиение младенца. Об этом 14 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В полицию Туринска из городской больницы от медиков около полуночи в ночь с 12 на 13 апреля поступило сообщение о госпитализации из частного дома на улице Ногина зверски избитого годовалого ребенка. Диагнозы - "ушиб головного мозга, открытый линейный перелом лобной кости, множественные ссадины и ушибы, ларингит".

Незамедлительно по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа.

Семья, состоящая из несовершеннолетней девушки и ее сына, которому на днях исполнился годик, состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних как находящаяся в трудной жизненной ситуации.

По прибытию на место происшествия установлено, что побои малышу нанес 16-летний учащийся аграрного техникума, который сожительствовал с его 17-летней матерью.

Юные сожители с приятелем распивали в тот вечер спиртные напитки. Девушка, по ее словам, около 22:00 по местному времени на такси поехала в аптеку, чтобы купить приболевшему мальчику лекарства, и оставила того под присмотром молодого человека, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Ребенок плакал, и состоящий на учете медиков юноша решил его успокоить побоями. Вернувшаяся мать, увидев, в каком состоянии ее сын, сразу вызвала скорую.

Избившему младенца студенту техникума грозит наказание, предусмотренное ч.1 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Малыш в настоящее время находится в тяжелом состоянии в одной из детских больниц Екатеринбурга.