На Дону сотрудниками силовых структур Ростовской области задержаны четверо жителей Астрахани, подозреваемых в совершении нападения на начальника регионального УГИБДД. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области 14 апреля.

"Сегодня в Ростове сотрудниками ГУСБ МВД России и оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области по подозрению в организации преступления задержан заместитель начальника УГИБДД. В настоящее время он отстранен от исполнения обязанностей по должности, назначена служебная проверка, в случае, если его вина подтвердится, он незамедлительно будет уволен из органов внутренних дел. По указанию руководства ГУ МВД России по Ростовской области будет проведена реорганизация всех подразделений ГИБДД региона", - говорится в сообщении.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, нападение на Сергея Моргачева произошло 25 марта нынешнего года в подъезде многоквартирного дома. Начальник донского ГИБДД был назначен в декабре 2013 года и сразу же начал приводить в соответствие с существующими требованиями и положениями служебную деятельность ГИБДД региона. Одной из версий нападения сразу стало рассматриваться именно это направление его деятельности.