Те, кто пришёл к власти в Киеве, зря надеются на то, что "революция всё спишет". Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью НТВ.

По словам Лукашенко, Запад "кинул" Украину, так и не оказав ей ранее анонсированной помощи. "Какая там помощь? Это пока разговоры. Страна, которая главную скрипку там сыграла, главную роль, США, которая печатает эти доллары, сначала пайки сухие дала для армии, а сейчас пообещали один миллиард долларов. МВФ - вы знаете, под какие условия пообещал", - сказал президент Белоруссии.

"Я так понимаю, что правительство Яценюка думает, что революция все спишет. Вот подняли на 70% или 50%, по разным оценкам, для населения цены на газ, а у населения вообще денег нет при этих ценах жить, тут еще Россия подкинула новые цены по энергоносителям. И они думают: ну это же революция, мы же не виноваты, это же они виноваты. Да, они виноваты, но народ все будет с тобой связывать. И революция ничего не спишет. Это не та революция с гражданской войной, которая была, там многое можно было списать. Они неправильно делают, что пошли на поводу у МВФ и Запада и начали все свои позиции сдавать. У нас есть республики, которые таким образом действовали, а сейчас не знают, что делать", - заявил Лукашенко.

"Поэтому на сегодняшний день Запад, дестабилизировав обстановку, усугубив ее еще... американцы "кинули" Украину. И благо, если еще Россия, знаете, отойдет, сердце отойдет у нашего человека там, на восточных границах, и чем-то поможет. Потому что интерес Украины здесь несоизмерим с их интересом на Западе", - подвёл итог Александр Лукашенко.