В Москве задержаны участники организованной преступной группы, подозреваемые в похищении предпринимателя. Как сообщает СКР, злоумышленники требовали выкуп в размере $5 млн.

По версии следствия, днем 4 апреля 2014 года неустановленные лица в форме сотрудников полиции недалеко от выставочного павильона на Митьковском проезде подошли к потерпевшему, посадили в свой автомобиль и увезли в Солнечногорский район Московской области. За освобождение предпринимателя злоумышленники потребовали $5 млн. Кроме того, похитители потратили, по предварительным данным, не менее 3 млн рублей, находившиеся на банковской карте потерпевшего.

В правоохранительные органы обратились коллеги потерпевшего. Благодаря совместной работе сотрудников Следственного комитета и МВД РФ, удалось установить местонахождение потерпевшего, который был освобожден 11 апреля в ходе спецоперации.

По данному факту возбуждено уголовное дело (ст. 126 УК РФ). Трое участников преступной группы задержаны. Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по задержанию соучастников и установлению всех обстоятельств совершения преступления.