Сегодня президент Грузии Эдуард Шеварднадзе и президент Азербайджана Ильхам Алиев по телефону обсудили сложившуюся в Грузии после парламентских выборов ситуацию.

Как стало известно из Госканцелярии Грузии, в ходе разговора азербайджанский лидер выразил уверенность в том, что грузинское руководство найдет конструктивный выход из кризисной ситуации и не допустит в стране беспорядков. Алиев отметил необходимость сохранения стабильности в Грузии и поддержал шаги, предпринятые Шеварднадзе в этом направлении.

Между тем один из лидеров грузинского оппозиционного блока "Бурджанадзе-Демократы", бывший спикер парламента Зураб Жваниа заявил, что по имеющимся у него данным, глава Аджарской АР Аслан Абашидзе намерен направиться в Баку и провести встречу с азербайджанским президентом. Это заявление пока не прокомментировал никто из официальных лиц в Тбилиси или в Батуми. При этом следует отметить, что накануне вечером Абашидзе посетил Ереван, где провел встречу с президентом Армении Робертом Кочаряном.