Калининградские полицейские проводят проверку по факту обстрела автомобиля калининградца на территории Польши.

Как сообщили сегодня, 11 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД, с соответствующим заявлением в Центр противодействия экстремизму обратился калининградец.

Мужчина сообщил, что на него и его супругу, в момент их нахождения на территории республики Польша, было совершено нападение.

В ходе дальнейшей проверки установлено, что 18 марта 2014 года гражданин РФ обратился в Пограничное Управление ФСБ России по Калининградской области и сообщил, что в районе города Гданьска его автомобиль был обстрелян, предположительно из травматического оружия, неустановленными лицами, находившимися в автомобиле марки БМВ черного цвета. Супруги не пострадали. Автомобилю нанесены повреждения.

По данному инциденту гражданин в компетентные органы Польши не обращался.

В ходе проверки указанных фактов, сотрудниками ЦПЭ УМВД составлен протокол осмотра автомобиля "Subaru Impreza ", принадлежащего пострадавшему. Результаты осмотра направлены в ЭКЦ УМВД России по Калининградской области.

Материал проверки и результаты экспертизы будут направлены в отдел полиции №1 УМВД России по г.Калининграду для принятия решения в порядке действующего законодательства.