В Донецке на шахте им. Скочинского ГП "Донецкая угольная энергетическая компания" в результате взрыва шахтного метана погибло 7 человек и 4 горняка находятся в реанимации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 11 апреля в пресс-службе Профсоюза работников угольной промышленности.

"За медицинской помощью обратился еще один горняк шахты им. Скочинского, где сегодня произошло газодинамическое явление (выброс угля и газа). Таким образом, количество пострадавших работников увеличилось до 9 человек. Шахтер направлен в Донецкую областную больницу профзаболеваний с подозрением на отравление рудничным газом, его состояние, как и доставленных ранее в это медучреждение четырех горняков, оценивается как средней тяжести", - сообщает ПРУП.

Согласно предоставленной информации, 4 горняка в тяжелом состоянии находятся в реанимации. "Еще 4 работника угледобывающего предприятия в тяжелом состоянии находятся в реанимационном отделении Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения (больнице им. Калинина)", - отмечается в материале.

Горноспасатели уже подняли тела погибших шахтеров. Из числа погибших самому молодому горняку исполнилось 22 года.