Более 55 субъектов России принимают участие в проходящей в столице Чечни выставке "ЧеченАгроЭкспро-2014". Как сообщили ИА REGNUM 11 апреля в пресс-службе главы и правительства региона, выставка проходит уже в пятый раз, ее организатором выступила торгово-промышленная палата Чечни, а генеральным спонсором - завод "Россельмаш".

На экспозиции представлены сельхозтехника, сельскохозяйственная продукция, оборудование и инновационные технологии для перерабатывающей промышленности и др. По словам президента торгово-промышленной палаты субъекта Нурбека Адаева, выставка является хорошей площадкой для налаживания тесного сотрудничества между агропромышленными комплексами субъектов России.

Министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Муслим Хучиев, отметив, что за последние годы сельскохозяйственное направление развивается в республике активными темпами и становится инвестиционно привлекательным, назвал агропромышленный сектор отраслью, которая является одним из важных направлений в экономике Чеченской Республики. Следует отметить, что в 2012 году по итогам выставки были заключены контракты на сумму свыше 25 млн рублей.